Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыночку 2 г

Здравствуйте, Анна Юрьевна! Моему сыночку 2 г. 10 мес., месяц назад пошли в детсад, за это время проходили всего 9 дн. и 2 раза были на больничном. Ребенок во время дневного сна писается в кровать, воспитатель вечером, когда прихожу за ним громко и недовольно высказывается: "Что будем с ним делать?", естественно он стоит рядом, все слушает. У нас это давно, он встает мокрым только после дневного сна, ночью просыпается сходить на горшок. Сейчас ситуация такая, что ребенок отказывается ходить в детсад, в выходной выходя с ним на прогулку, он беспокоится по несколько раз: "В садик не пойдем?". Детсад рядом с домом. Удалось узнать, малыш сообщил, что он не отдаст пижамку воспитательнице, она мокрая, видимо его ругают. Подскажите, как правильно поступить, как вести разговор с воспитателем, с ребенком? С самого рождения у нас были проблемы с нервной системой, диагноз сейчас резидуальные явления ПЭП (заключ. детского невролога), ребенок гиперактивный, эмоционально неустойчивый.
Здравствуйте. Ребенок ещ и мал для сада, а если ему там не нравится да еще и некомпетнтный воспитатель, то лучше пощадить нервную систему реенка. Либо ищите другой сад, с другим отношением к детям, а еще лучше оставьте его дома, наймите, если нет возможности самим быть с ним, няню, водите на какие -нибудь развивающие занятия, чтоб ребенок учился общаться и в коллективе.