Консультации / Психология и психиатрия

Моей Танечке 2г

Здравствуйте. Моей Танечке 2г. 3 м. С недавнего времени она при любой возможности обижается, делает вид, что плачет, выходит из комнаты, всеми силами показывает, что ей плохо, она страдалица. Другими словами и не опишешь. Я пытаюсь отвлечь, не заострять внимание, но все бесполезно, и такое поведение продолжается. Нужно отметить, что дочь живет с бабушкой, а я приезжаю на выходные. Все это время я стараюсь проводить с Таней. Такое поведение она скопировала со своей двоюродной састры. Подскажите, как мне общаться с дочерью, чтобы подобное поведение прекратилось? Таня очень упрямый ребенок, с самого рождения одиночка.
Здравствуйте. Сразу и одномоментно такое поведение ребенка не прекратиться. Она просто пробует Вас на прочность. Никогда не ведитесь на ее манипуляции, старайтесь на заводиться и игнорировать ее такие капризы.