Консультации / Психология и психиатрия

Использует любую возможность чтобы лечь спать вместе с родителями

Здравствуйте! Моему сыну скоро 5 лет. Использует любую возможность, чтобы лечь спать вместе с родителями. Если вечером и ляжет на свою кровать (она стоит рядом с нашей), то ночью все равно перебирается к нам. Т.е. большую часть времени мы спим втроем. Пробовали уговаривать, ругать, перекладывать на место. Ничего не помогает. Что делать?
Здравствуйте. Надо набраться терпения и каждый раз отводить обратно в свою постель. Но если будет так, что сегодня полночи с Вами пать нельзя, а завтра можно всю ночь, то процесс будет идти медленно, поэтому в первую очередь решите сами для себя, что ребенок больше не спит с Вами никогда ни при каких обстоятельствах. Но, может, вам и не очень хочется, чтобы он спал отдельно? Нет ли у Вас с мужем проблем, которые "помогает" решить сын?