Консультации / Психология и психиатрия

Но молока стало гораздо меньше и хочу постепенно отучить от кормлен...

Здраствуйте, моей дочке год и пять, грудным молоком питается до сих пор. Но молока стало гораздо меньше, и хочу постепенно отучить от кормления грудью. Соску и бутылку она не берет ночью категорически, как приучить ее к бутылочке, чтобы заменить грудное кормление?
Здравствуйте. Как правило всегда столько, сколько нужно ребенку. Если его стало меньше, значит и потребности в нем уменьшились. Многие дети на грудном вскармливании никогда и не берут бутылочку. Если Вы хотите отучить ее от груди, придется пережить неприятный период ночных нервотрепок, насколько жлительным он окажется зависит от характера ребенка. Только ни в коем случае не ругайте ребенка в это время. Ему будет гораздо тяжелее, чем Вам.