Консультации / Гинекология

Через год у меня обнаружили поликистоз яичников выпадают волосы

Здравствуйте, мне 4 года назад удалили паравориальную кисту. Через год у меня обнаружили поликистоз яичников, выпадают волосы. Я слышала, что надо сдать гормоны, но какие? У меня еще имеется фиброкистозная мастопатия.
Эти заболевания взаимосвязаны, гормональный дисбаланс налицо. Но вот причина у всех разная. Поэтому и обследование должно быть полноценным. Для начала проконсультируйтесь очно у гинеколога-эндокринолога. Сдайте анализы на половые гормоны (тестостерон, эстрогены), аденогипофиза (ТТГ, ФСГ, ЛГ, АКТГ, пролактин), щитовидной железы (Т3, Т4, антитела к тиреопероксидазе), надпочечников, гликемический профиль.