Консультации / Гинекология

Добрый вечер

Добрый вечер! Доктор поставила мне диагноз - кольпит. Чего мне опасаться и как лучше лечить?
Кольпит - это воспаление слизистой оболочки влагалища, инфекционный процесс, причиной которого могут быть различные микроорганизмы, в том числе и грибы. Чего опасаться? Воспалительный процесс, будучи запущенным, может перейти и на шейки матки, матку, придатки, то есть распространиться на другие органы. Чем лечить? Выявить возбудителя . Антибактериальные или противогрибковые препараты, в зависимости от причины.