Консультации / Гинекология

В июле я родила 3-ого ребёнка

В июле я родила 3-ого ребёнка. Разница между 2 и 3 ребёнком 14 лет. Была слабая родовая деятельность, поэтому меня кесарили. До беременности, вследствие неудачного аборта, периодически болела матка. Было больно при ходьбе, садиться. Назначали уколы противовоспалительные. Теперь же врач советует мне поставить спираль «Мирена», но многие жалуются, что стали резко полнеть после этого. Она мне действительно так необходима, как говорит врач?
Спираль Мирена выделяет прогестерон в малых концентрациях. При некоторых женских заболеваниях (некоторые формы миомы матки, эндометриоза) это оправдано. К сожалению, я не обладаю всей информацией о состоянии Вашего здоровья, чтобы рекомендовать Вам этом метод лечения.