Консультации / Гинекология

1 10 08 началась последняя менструация 07 10 08 закончилась 15 октя...

1.10. 08. началась последняя менструация, 07.10.08 закончилась. 15 октября начались бурые выделения, которые длились сутки (не обильные). С мужем был половой акт. 17 октября обратилась к врачу, поставили диагноз - воспаление. Выписали лечение – метринидазол, клиндацин, макмирор. В назначенный срок (01.11.08.) месячные не начались. Сегодня 7 день задержки. Тест показывает - беременности нет. Могли ли данные препараты вызвать сбой месячных?
И препараты, и воспаление могли стать причиной сбоя. В данном случае действия врача оправданы, т.к. воспалительный процесс требует принятия соответствующих мер.