Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста отчего появляется эрозия шейки матки

Скажите, пожалуйста, отчего появляется эрозия шейки матки? И можно ли навсегда от нее избавиться?
Причин патологии шейки матки довольно много. Поэтому и тактика лечения различна. Можно избавиться от некоторых заболеваний. Для точного подбора терапии необходимо дополниительно: кольпоскопия, цитологическое исследование, в некоторых случаях биопсия.