Консультации / Гинекология

После первых родов стали сильно выпадать волосы

Здравствуйте. После первых родов стали сильно выпадать волосы. Утром на подушке охапками оставались. Потом выпадать не перестали, но уже в меньшем количестве. Сейчас, после следующих родов, история повторилась. Может, это нарушения эндокринной системы? Врач-гинеколог посоветовала попить витамины «Мерц» (волосы, ногти), но результата нет. Может, Вы подскажете, что мне делать, чтобы совсем без волос не остаться, а то очень неприятно.
Витамины не прекращайте принимать (результат будет), не пользуйтесь феном, обеспечьте полноценное питание. Возьмите за правило употреблять в пищу продукты, богатые витаминами, особенно группы В (бобовые, дрожжи, мясо), кремнием (овсяная мука, поджаренный хлеб), серой (яйца, молоко). Избегайте разнообразных пряностей, сладостей, консервов. Домашние средства (маски для волос) тоже могут оказаться полезными.
Консультация врача гинеколога на тему «После первых родов стали сильно выпадать волосы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2008
О консультанте
Специализация