Консультации / Гинекология

После первых родов стали сильно выпадать волосы

Здравствуйте. После первых родов стали сильно выпадать волосы. Утром на подушке охапками оставались. Потом выпадать не перестали, но уже в меньшем количестве. Сейчас, после следующих родов, история повторилась. Может, это нарушения эндокринной системы? Врач-гинеколог посоветовала попить витамины «Мерц» (волосы, ногти), но результата нет. Может, Вы подскажете, что мне делать, чтобы совсем без волос не остаться, а то очень неприятно.
Витамины не прекращайте принимать (результат будет), не пользуйтесь феном, обеспечьте полноценное питание. Возьмите за правило употреблять в пищу продукты, богатые витаминами, особенно группы В (бобовые, дрожжи, мясо), кремнием (овсяная мука, поджаренный хлеб), серой (яйца, молоко). Избегайте разнообразных пряностей, сладостей, консервов. Домашние средства (маски для волос) тоже могут оказаться полезными.