Консультации / Гинекология

Сейчас мне 29 лет

Здравствуйте! Сейчас мне 29 лет. Четыре года назад у меня произошел выкидыш на 8-ой неделе. После этого беременность не наступала. Овуляция отсутствует по результатам не однократных тестирований. Диагноз-вторичное бесплодие. Очень хочу ребенка. В августе месяце 2008 года при рентгенологическом исследовании Метросальпингография определили смещение матки вправо, гидросальпинкс слева. Что это означает? Врач назначил лапароскопию. Смогу ли я потом забеременеть и родить ребенка? Буду очень благодарна, если Вы мне ответите.
Гидросальпинкс может означать воспаление маточной трубы, более подробно ответить сложно, т.к. нет необходимых обследований. Лапароскопия не решит проблему отсутствия овуляции. Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом.