Консультации / Гинекология

Первая дата последней менструации 22

Здравствуйте! Первая дата последней менструации 22.10.2008 г. Мы с мужем планируем беременность. У меня часто болит горло, вот и сейчас тоже простыла. Ходила на прием к лору, объяснила всю ситуацию. Врач сказал, что опасного для беременности ничего нет, при боле в горле можно принимать «Каметон». Пользовалась «Каметоном» примерно 5 дней по 3-4 раза в день (где-то с 30 октября по 2 ноября, и еще 1 раз на неделе). Горло стало лучше, но до конца не прошло. Боюсь пользоваться дальше. Теперь поласкаю ромашкой по 5-8 раз в день. Еще не знаю, беременна или нет. Правильно ли я сделала? Не повредит ли это лечение (если я уже беременна)? Чем лучше лечиться в данной ситуации?
В данной ситуации лучше выполнять назначения врача и не отменять самостоятельно назначенные Вам препараты. Если зачатие произойдет, то лечение будет скорректировано.