Консультации / Гинекология

У меня беременность 25 недель

У меня беременность 25 недель. Во время беременности обнаружился трихомонадный кольпит. После лечения и отрицательных мазков кольпит сохраняется. Только что опять пролечилась. Ставила свечи ТЕРЖИНАН. Но в контрольном мазке лейкоцитов 45-50, флора обильная смешанная и полимикробный фагоцитоз. Что это значит и откуда он взялся? Муж лечился вместе со мной. За 2 года бобы с кольпитом я уже перепробовала кучу свечей и антибиотиков. Даже забеременела нечаянно между очередным курсом лечения и контрольным мазком, а кольпиту хоть бы что!
Это значит, что данный препарат не действует на возбудителей кольпита. Рекомендуется повторить контрольный мазок, выявить возбудителей и провести тест на чувствительность к антибиотикам. После чего назначить другой препарат.