Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста смогу ли я забеременеть если у меня сейчас наруш...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, смогу ли я забеременеть, если у меня сейчас нарушение функции щитовидной железы? ТТГ 6,3, врач поставил диагноз первичный гипотиреоз, до этого 6 месяцев назад был тиреотоксикоз ТТГ 0,3. Пью тирозол 10 мг. и эутирокс 50 по половине раз в день! Пытаюсь завести ребенка, но ничего не получается! И повлияет ли мое состояние и принятие таблеток на ребенка, в случае его зачатия! Спасибо.
Беременность возможна только при условии идеальной компенсации функции щитовидной железы (у вас произошла гиперкоррекция, т.е. явная передозировка L-тироксина). Контроль ТТГ и назначение адекватной дозировки! Ребенку не повредит, а, наоборот, поможет, если уровень тиреоидных гормонов у вас будет нормальным (и не важно, сами вы вырабатываете эти гормоны, или они поступают в виде таблеток).