Консультации / Гинекология

Когда я была беременна это было 4 года назад мне поставили диагноз ...

Здравствуйте, доктор! Когда я была беременна, это было 4 года назад, мне поставили диагноз "диффузный нетоксический зоб". Принимала "Йодомарин". После родов зоб не увеличился, показания УЗИ. А наш районный эндокринолог вообще говорит, что пальцами не прощупывается.Пожалйста, подскажите, у меня нехватка йода или, наоборот, избыток? Частенько ем морскую капусту в больших количествах, не вредно ли это в моем случае? Пожалуйста, ответьте. Заранее огромное спасибо.
Необходимо провести гормональное исследование, т.к. при этом заболевании может быть как нормальная, так и пониженная функция щитовидной железы. Недостаток йода - далеко не единственная причина этого заболевания. Морская капуста для вас полезна. А вот прием йодистых препаратов согласуйте с врачом и только после определения уровня гормонов щитовидной железы.