Консультации / Гинекология

Через год после родов пропали месячные гинекологом был поставлен ди...

Через год после родов пропали месячные, гинекологом был поставлен диагноз «Полиптоз» (на задней стенке матки образовался хориальный полип). После удаления цикл восстановился, но гормональное нарушение налицо (в том числе повышенная волосатость). Какой специалист, при помощи каких анализов может выявить степень нарушения? Насколько мне известно, рост полипов, как следствие, может повториться, если не будет удалена причина.
Гинеколог-эндокринолог занимается этой проблемой. Причину - гормональный дисбаланс - надо выявить и устранить. Сейчас есть эффективные методы коррекции.