Консультации / Гинекология

У меня миома матки узел 2 3 на 1 8 кисты шейки матки

У меня миома матки (узел 2,3 на 1,8), кисты шейки матки. Смогу ли я забеременеть?
Могут быть проблемы с зачатием (т.к. образование в матке может помешать имплантации оплодотворенной яйцеклетки). Но даже если вы забеременеете, где гарантия, что плодное яйцео не прикрепится в области миомы и не спровоцирует кровотечение? Я рекомендую перед планированием беременности удалить миому матки. Кисты шейки матки требуют наблюдения и часто удаления, в зависимости от ситуации ваш гинеколог порекомендует наиболее подходящий способ лечения.