Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста можно ли забеременеть при ВПЧ вирус папиломы ...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть при ВПЧ (вирус папиломы человека)? У меня второй брак, от первого есть дочь 2001г/р, вот уже больше 1 года пытаемся забеременеть и никак. Муж сдавал спермограмму, все в норме.
Да, можно. Этим вирусом инфицированы более половины женщин. Проведите иммунологические анализы (IgG, IgM), для того, чтобы определить целесообразность назначения лечения.