Консультации / Гинекология

Мне 27 лет мужу 38

Здравствуйте, Елена Николаевна! Мне 27 лет, мужу 38. Уже полгода планируем ребенка, но пока не получается. Мы прошли полное обследование: у мужа все в порядке, у меня гормональный сбой (мужских гормонов больше), анализы показывают сбой в надпочечниках, УЗИ надпочечников никаких отклонений не показывает. И еще мне ставят эндометриоз шейки матки начальной стадии. Одни врачи настаивают на операции, другие на гормональном лечении. Пожалуйста, подскажите, как нам быть. Тем более, что в нашем городе сложно найти хорошего специалиста.
Выбор метода зависит от конкретной ситуации, чаще всего используется комбинированный метод - удаление очагов эндометриоза с последующей гормональной терапией. Гормональную терапию вам назначат в любом случае. Но выбор метода должен делать ваш лечащий врач, т.к. у меня мало данных.