Консультации / Гинекология

Я периодически лечусь от молочницы

Здравствуйте. Я периодически лечусь от "молочницы". Принимала различные медикаменты: флюканазол, клотримазол и т.д. и т.п. Мой лечащий врач в какой-то момент остановила всякое лечение, мотивировав это тем, что это проблемы в первую очередь кишечника, а гинекологические проблемы это уже вторичная проблема. Но, обратившись к гастроэнтерологам, мне ставят диагноз дисбактериоз, при этом, толком не проведя диагностику. Лечилась, но эффекта никакого. Помимо всего прочего меня периодически мучают боли (они очень похожи на боль в придатках). Воспаление гинекологом исключено. Подскажите, что мне надо сделать, чтоб избавиться от этих проблем?
Обратиться к другому гастроэнтерологу. Диагноза дисбактериоз не существует, есть ряд заболеваний, характер которых надо уточнять. Чтобы грамотно пролечить кандидоз, необходимо помимо противогрибковых препаратов, пролечить хронические заболевания и инфекции. А для этого нужно провести полноценное обследование. Также необходимо сдать анализ крови на сахар.