Консультации / Педиатрия

Здравствуйте У моего ребенка 2 3г было простудное заболевание проле...

Здравствуйте. У моего ребенка (2,3г) было простудное заболевание, пролечились неделю. Все прошло кроме кашля, ходили нам выписали синупред, ингалипт, люголь и мирамистин в нос. От капель в нос стало хуже, отменили и все нормализовалось, но кашель остался. Прописали эреспал, геделикс, ингалипт и биопарокс (прочитав инструкцию давать отказалась, т.к. побоялась что у моего ребенка возникнет аллергическая реакция) пока кашель есть. Врач хочет назначить антибиотик, но неужели нельзя ребенка ими пичкать, должно быть другое решение. У ребенка кроме кашля ничего нет. Кашель возникает после обеденного сна и в 4 часа утра. Подскажите, что делать, может анализы надо сдать. Спасибо
Виктория, здравствуйте! Для лечения кашля у малышей оптимально применение отхаркивающих и, при необходимости, бронхорасширящих препаратов посредством ингаляций через небулайзер - компрессионный ингалятор. Таким образом, вы будете давать меньше препаратов внутрь, а лекарства, проникая непосредственно в дыхательные пути, будут более эффектино действовать. Антибактериальные препараты должны назначаться по четким показаниям!