Консультации / Педиатрия

Насморк у младенца

Добрый день! Моей дочке 1 месяц и 7 дней. У нее периодически закладывает носик. врач в поликлинике сказала, что мы слегка простужены и прописала грипферон. его прокапали 5 дней, но носик иногда (особенно ночью) закладывает и малышка дышит ртом. чищу носик ваткой - иногда на ватке светлая слизь, но как таковых соплей нет. Температура (если мерить орально) - 37,1-37,2.Мама советует капать грудным молоком, что еще сделать, чтобы насморк прошел и не превратился в хронический гайморит?
Здравствуйте!Если малышка хорошо себя чувствует,то грипферон не нужен.Если носик закладывает ночью,подумайте о том,какой наполнитель у матраса,подушки,одеяла?С чем стираете постельное белье?Аллергию может вызвать детский порошок,крем,которым вы обрабатываете тельце ребенка после купания,детский кондиционер для белья.Покажите малышку ЛОР врачу.Может быть врожденная узость хоан.