Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте! Моей доче 8 месяцев. Родились с весом 4300. Сейчас вес - 7900. Педиатр каждый раз говорит, что недобираем килограмм с лишним. Так ли это, и с чем может быть связано? Анализы в норме, немного понижем гемоглобин. Может быть, нужно пройти какое-то обследование?
Евгений, здравствуйте! Вес для 8-месячной девочки достаточный (ориентируемся по центильным таблицам), но для полной оценки физического развития ребенка, помимо веса, нужны показатели роста и окружности груди.