Консультации / Педиатрия

Продлема с животом

Здравствуйте! У нас такая проблема: у сына что-то с животом, я заметила, что он надувает его и сгибается на правый бок. Сыну 8,5 лет, говорит, что болей нет, но когда я щупала живот - боль была в середине, в области пупка. Что это может быть? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте!Очень много недомоганий сопровождается болью в животе.Во первых "золотое правило"гласит:боль в животе-срочно к хирургу для исключения острой патологии,не принимая предварительно никаких обезболивающих препаратов.Хирург исключил патологию?Дальше можно обследоваться:Для начала-УЗИ,ан кала на я-г,соскоб на э/б,копрограмма.Но лучше всего параллельно с хирургом посетить педиатра или детского гастроэнтеролога,чтобы определить дальнейшую тактику лечения.Заочно предполагать диагноз нельзя.