Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит у 5-месячного малыша

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: моему малышу 5 мес. Примерно с месяц назад я заметила ухудшение аппетита. На тот момент ребенок находился на смешанном вскармливании, 50*50, сейчас доля моего молока очень сильно уменьшилась ( в виду недостаточной лактации), и составляет примерно 10% из общего рациона. В 4,5 мес я начала вводить первый прикорм- картофельное пюре. В настоящий момент помимо картофеля в рационе моего малыша вареный кабачок и морковка, а также рисовая каша. Реакции на прикорм не было. Докармливаю смесью. Вопрос состоит в том, что малыш мало пьет. В среднем количество смеси в день не превышает 500 г (а в груди молока очень мало сейчас) при росте в 69 см и весе 7,3 кг. Причем пить не желает ни смесь, ни воду. Является ли это вариантом нормы? Ребенок не выглядит подавленным или больным, в течение дня он активен и в хорошем настроении.
Камилла, здравствуйте! Для 5-месячного возраста у вашего малыша замечательные показатели роста и веса :-) Можете предложить в качестве жидкости компот из сухофруктов без сахара, но если откажется, не переживайте - значит ему достаточно жидкости в данный возрастной период.