Консультации / Педиатрия

Ветрянная оспа

Здравствуйте! У нас в садике началась ветрянка. Моего ребёнка посыпало прыщами в количестве 18 штук. НО! Эти прыщики без жидкости! Такое бывает? Или это не ветрянка? До этого антибиотиками лечили ангину, это могло как-то повлиять на высыпания? Спасибо!
Элементы ветряной оспы имеют свой цикл развития.Сначала это пятно,затем пузырек,а потом корочка.К тому моменту как Вы будете читать это сообщение у вас уже должны быть пузырьки(везикулы).Ко всему этому должны "подсыпать" новые элементы.Таким образом через 3-4 дня болезни у ребенка сыпь находится в разных стадиях развития.Если это не так,то вполне возможно,что это не в.оспа.Как Вы сами понимаете заочно дианоз не видя ребенка поставить трудно.