Консультации / Педиатрия

Долихоколон

Доктор, скажите пожалуйста, какие методы лечения детей с диагнозом долихоколон существуют? Дочке 1г5мес, мучаемся с 2 мес, уже не помогают ни диета, ни дюфалак.
добрый день, Анастасия. Лечение должно быть комплексным включая и диету, и физиотерапию, и прием лекарственных препаратов. Для выработки четкой тактики ведения необходимо явиться на прием с данными дополнительного обследования, в том числе ирригографией (исследование с бариевой взвесью)