Консультации / Педиатрия

Кристаллурия

Здравствуйте, ребенку 5 лет поставили диагноз кристаллурия, назначили лекарства и витамины, надо ли соблюдать диету, если надо, то какую? Заранее спасибо за ответ.
При кристаллурии назначается диета специфичная для тех солей, которые были выявлены в анализе мочи. Это могут быть фосфаты, оксалаты, ураты. Для уточнения принципов питания вам необходимо обратиться к лечащему врачу.