Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Добрый день. Ребенку 4 месяца, с 2-х месяцев каждый день измеряю температуру несколько раз в день. В течении дня у него температура колеблется от 36,8 до 37,2. Подскажите - это нормально, что днем и к вечеру температура у ребенка 37- 37,2?
Нормальные значения температуры для ребенка до года считаются цифры до 37, 5С. Это связано с незрелостью системы терморегуляции и паниковать не стоит, если это не причиняет бесспокойства ребенку ( положительные эмоции, хороший аппетит, спокойный сон, прибавки в росте и массе ).