Консультации / Педиатрия

Болеем третий раз подряд

Ребенку полтора года. За последний месяц переболели 2 раза ОРЗ (по 10 дней с перерывом в неделю). И снова появился легкий кашель, сухой. Может ли это быть признаком не простудного заболевания, а, например, аллергии? Какие средства для профилактики лучше использовать в этой ситуации? Месяц назад проставили Виферон, принимает витамины Алфавит, дней 5 пили Афлубин (по 5 капель 2-3 раза в день)
Да, это может быть проявлением аллергии, но для точной оценки состояния организма ребенка необходим осмотр педиатра и сдача анализов.