Консультации / Педиатрия

Как сократить число простуд у ребенка в холодный период года

Моей дочке 6 лет. Как только начинается осень ребенок начинает болеть. Любая прогулка (например на коньках или на лыжах, или просто на санках) заканчивается минимум соплями и кашлем. В холодное время ребенок практически постоянно получает разнообразные капли в нос и сиропы от кашля (сироп в зависимости от типа кашля). Раз в 2 мес пропивает курс витаминов (как правило мультитабс). Дома всегда проветриваю, всегда есть дома фрукты. Как только становится стабильно тепло (более 15 град) болеть перестает. У нас аденоиды 1 степени. Как поднять ребенку иммунитет? Не водить в сад возможности нет.
Здравствуйте! В вашем случае нужно обратиться за консультацией к аллергологу- иммунологу для более четкого сбора анамнеза.