Консультации / Педиатрия

Здравствуйте моему ребенку 4 3 недели после лечения антибиотиком у ...

Здравствуйте, моему ребенку 4.3 недели, после лечения антибиотиком, у нас началась молочница, область поражения очень обширная,вся полость рта и десна включая,протирали сод.раствором,промывали ромашкой,порошком нистатина обрабатывала зону заражения,гигиену соблюдали,бутылки и соски кипятили,игрушки также...через 1.5 недели прошла и вот прошло 4 дня ,как я перестала обрабатывать рот, опять появилась.У врача спрашивали, можно ли таблеткой дифлюкана,говорит еще рано, но ребенок уже не дает лезть в рот, и не хочется нам его уже опять мучать, посоветуйте существуют ли еще какие способы избавиться от этого грибка раз и навсегда? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для выяснения причины непрерывно-рецидивирующего течения кандидоза слизистой ротовой полости Вам следует обратиться к врачу - иммунологу.
К вопросу приложено фото