Консультации / Педиатрия

Моему мальчику 2 года 2 мес а родничок не закрывается Почему Что де...

Моему мальчику 2 года 2 мес, а родничок не закрывается. Почему? Что делать?
Здравствуйте! Размер большого родничка и скорость его закрытия — генетически обусловленные факторы. Но если у малыша отмечаются явные признаки рахита — повышение нервно-рефлекторной возбудимости, снижение мышечного тонуса, кисловатый запах пота, разрастание лобных и теменных бугров на костях черепа, изменение соотношения ионов кальция и фосфора по данным биохимического анализа крови или симптомы гидроцефалии- сонливость или нарушения сна, беспокойство, плаксивость, то вам необходима консультация специалистов, в первую очередь невропатолога. Врач обратит внимание на мышечный тонус, глазное дно, родничок, оценит скорость роста головки малыша.