Консультации / Педиатрия

Задержка развития

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Рост 109см, вес 16 кг. Самый маленький в группе. С рождения все было идеально до 7 мес. В этот период начался понос. Менее 8 раз в сутки, поэтому педиатр успокаивала, мол вес прибавляет хорошо. Так прошло 4 месяца и начался запор. Принимали препараты. Не помогало. Были и на УЗИ. Прибавлял в весе не много, но врач опять же успокаивала, что не в кого ему быть крупным (мы с мужем не высокие). В три года я обратилась к эндокринологу. Она выписала биодобавки. Хотя я против БАДов, но все-таки начала давать. Результата не было. Тогда сама пропоила Элькаром. И опять ноль. Решила не зацикливаться, но скоро уже в школу, да и в саду от воспитателей слышу как они жалеют, мол как же в школу пойдешь? Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии
Здравствуйте! Вам нужно пройти обследования у детского эндокринолога: определить костный возраст, исследовать уровень соматотропного гормана, соматомедина С, оценить функцию щитовидной железы и т.д. По результату обследования назначит необходимое лечение.