Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Моей дочери 9 мес. С рождения держится субфебрильная температура (37,4-37,5). Анализы мочи и крови нормальные. Врачи говорят, что такое бывает и, как правило, после года проходит. Я бы, может быть, и успокоилась на этом, но у малышки объемное образование в малом тазу (1,1*1,0*1,1). Так же при росте 74 см она весит чуть больше 8 кг. А теперь вопрос. Может ли это все быть взаимосвязано? Или Киста к температуре и весу никакого отношения не имеет? PS. Сдали анализы на половые гормоны и гормоны роста (хотя зачем, не знаю, папа ростом 192 см). Ждем результатов.
Здравствуйте! У вашего ребенка достаточно длительный период отмечается повышение температуры, для определения причины этого состояния необходимо пройти обследование для исключения наличия очага инфекции, гормональных нарушений и т.д. Если образование в малом тазу действительно киста, то она не должна вызывать повышение температуры и снижение веса.