Консультации / Педиатрия

Какие лекарства можно

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей малышке сегодня исполнилось 10 дней, стала чихать и носик забился, я думаю что началось из-за того что при каждом стуле носила её подмывать в ванную через всю квартиру (в комнате теплее), в носик капаю молочко свое. Есть ли какие лекарства для профилактики чтобы не было дальнейших осложнений или есть другие способы? С уважением, Лариса
Здравствуйте Лариса.Если нет нарушения общего самочувствия,то чихание чаще всего связано с тем,что малыш механически удаляет пыль и грязь из дыхательных путей.Поэтому если нет явных признаков насморка,то лучше всего производить ежедневную влажную уборку в помещении ,увлажнять воздух в квартире и пользоваться в качестве профилактики своим молоком.Будьте здоровы!