Консультации / Педиатрия

Лишний вес

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, весит 9,5 кг, не переворачивается на живот и обратно, невропатолог назначила массаж. Скажите пожалуйста это патология? Каким специалистам нам обратиться, какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте! У Вашего ребенка, видимо, избыточная масса тела (Вы не указали рост малыша), поэтому он не переворачивается на живот. Вам следует посетить консультацию детского эндокринолога, для обследования, получить рекомендации по питанию.