Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у меня такой вопрос моему сыну 1 5 г ему недавно делал...

Здравствуйте, у меня такой вопрос моему сыну 1,5 г. ему недавно делали реакцию МАНТУ. И по истечении 3 дней никакой реакции не последовало, а лишь красная точка на месте укола. Это нормально или нет?
Здравствуйте! У Вашего ребенка анэргическая реакция на туберкулин, которая говорит о том, что после вакцинации БЦЖ у него не выработались защитные антитела. Поэтому при отрицательной реакции в возрасте 7-ми лет делают ревакцинацию БЦЖ.