Консультации / Педиатрия

Как долго Вы принимаете лечение назначенное эндокринологом Какая ди...

Как долго Вы принимаете лечение назначенное эндокринологом? Какая динамика роста на фоне лечения? Проводили ли Вы исследование уровня соматотропного гормона, соматомедина С? Какой результат? За три месяца приема препаратов ребенок подрос на 1,5 см.(примерно на 0,5 см в месяц) ТТГ= 4,25, свТ4=9,79. УЗИ щитовидной железы и абдоминальное - без структурных изменений Vсум= 1,1. Все анализы, как написано в результатах, соответствуют норме. Контроль назначили на март 2012 г. Скажите, у ребенка возможно развитие карликовости? И какова необходимость в генетическом исследовании (исследование каротипа)?
Здравствуйте! Вы проходили обследование щитовидной железы, но нет результатов обследования гормона роста (соматотропный гормона, соматомедин С), это желательно исследовать. В Вашем случае о карликовости говорить не правильно, у ребенка есть запас роста, на что указывает костный возраст и на этот запас он обязательно вырастет.