Консультации / Педиатрия

Осложнение после гипоспадии

Сыну 7 лет, прооперировали год назад. Диагноз мошоночная форма гипоспадии. Проблем не было, писать стал правильно. Единственная проблема-ночной энурез, появился он после операции. Обратилась к педиатру. Нас положили в отделение, провели обследование, выявили инфекции мочевыводящих путей, цистит, пиелонефрит, незаращение дужек S1-S2 поясничного отдела. Пролечили антибиотиками,выписали,энурез не прекратился. спустя 2 недели температура 39,6 держалась 3 дня, анализ лейкоциты 15-18-20,ставят опять таки ИМВП, уролог объясняет что это из-за рубцов на канале. УЗИ почек воспаление не показывает, зато показывает соли. Узи мочевого пузыря показывает воспаление, утолщение стенок до 0,6. Что делать не знаю, неужели ребёнок так и будет мучиться всю жизнь с эти каналом?
добрый день, Людмила. Я знаю, что Вам очень сложно и требуется много сил, в том числе моральных, патология очень сложная, лечение длительное, но прогноз все же благоприятный. По этому набираем побольше воздуха в грудную клетку и продолжаем лечение. Ваш лечащий доктор должен вам объяснить, с какими трудностями предется сталкиваться и как их преодолевать.