Консультации / Педиатрия

Температура

У дочери (1год) поднялась температура(37,5) и пока до обеда держится. Нужно ли такую температуру сбивать? 5дней назад дочери сделали 3-ю прививку от дифтерии, сразу было все нормально. Может ли она сейчас дать температуру?
Здравствуйте! Общая поствакцинальная реакция в виде подъема температуры бывает в первые 3 дня после вакцинации. У Вашей девочки подъем температуры связан с воспалительным заболеванием, чаще всего это острая респираторная инфекция. Снижать температуру рекомендуется , если она поднимается выше 38,5.