Консультации / Педиатрия

Гемангиома

Добрый день. У моей дочки 2 месяцев есть 2 гемангиомы. Одна на груди ближе к сердцу за 1 месяц увеличилась в 2 раза, но потом расти перестала. Сначала рекомендовали её удалить, но только дождаться конца праздников и удалять в таком возрасте только крио, а не лазером. Если сейчас роста не наблюдается, то можно ли не удалять? И с какого возраста можно удалять лазером? Какой способ лучше? В каком возрасте благоприятней провести операцию?
добрый день,Александра. Мы не раз уже обсуждали тему гемангиом, по этому отвечаю тезисно. Если капиллярная гемангиома растет, то в вашем нежном возрасте манипуляцией выбора является криодеструкция. Азот, в правильных руках, не только излечит малышку от недуга, но и не оставит грубых рубцов на месте гемангиомы.