Консультации / Педиатрия

Прививки и диатез

Здравствуйте. Заметили , что у ребенка впервые появился диатез после прививки (первой АКДС). Сейчас периодически щеки краснеют. Может ли быть обострение диатеза причиной отвода от очередной прививки? Спасибо.
Здравствуйте! Обострение диатеза (атопического дерматита) является относительным противопоказанием для вакцинации. Вакцинацию следует проводить только в период ремиссии атопического дерматита.