Консультации / Педиатрия

Пупочная грыжа

Здравствуйте, дочери 4,5 года, у нас пупочная грыжа. Когда лучше делать операцию, переживаю за общий наркоз, насколько сложная операция. Спасибо
добрый день, Мария. Давайте все же определимся с показаниями к оперативному лечению. Если они есть, необходимо исключить все страхи, детей в этом возрасте мы оперируем только под общей анестезией (наркоз). Операция требует достаточной квалификации оперирующего хирурга.