Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Можно ли ставить АКДС ребенку у которого на предыдущую...

Здравствуйте! Можно ли ставить АКДС ребенку, у которого на предыдущую прививку была аллергия (опухоль на ножке 8 на 8см). Плюс к этому ребенок очень беспокойный, стояли на учете у невролога с диагнозом "синдром нервно-рефлекторной возбудимости". Через какое время после перенесенного орви можно ставить прививку? Ребенку 2,5 года. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Местная вакцинальная реакция не должна превышать 5 см в диаметре, поэтому Вашего ребенка нельзя вакцинировать АКДС. Эту вакцину следет заменить Инфанриксом или АДС-М. В вакцине Инфанрикс от коклюшный компонент вакцины является безклеточным, в вакцине АДС-М коклюшный компонент отсутствует, это снижает риск развития поствакцинальных осложнений. Проведение вакцинации после заболевания ОРВИ возможно ч\з месяц после его окончания.