Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Можно ли ставить АКДС ребенку у которого на предыдущую...

Здравствуйте! Можно ли ставить АКДС ребенку, у которого на предыдущую прививку была аллергия (опухоль на ножке 8 на 8см). Плюс к этому ребенок очень беспокойный, стояли на учете у невролога с диагнозом "синдром нервно-рефлекторной возбудимости". Через какое время после перенесенного орви можно ставить прививку? Ребенку 2,5 года. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Местная вакцинальная реакция не должна превышать 5 см в диаметре, поэтому Вашего ребенка нельзя вакцинировать АКДС. Эту вакцину следет заменить Инфанриксом или АДС-М. В вакцине Инфанрикс от коклюшный компонент вакцины является безклеточным, в вакцине АДС-М коклюшный компонент отсутствует, это снижает риск развития поствакцинальных осложнений. Проведение вакцинации после заболевания ОРВИ возможно ч\з месяц после его окончания.
Консультация врача педиатра на тему «Здравствуйте Можно ли ставить АКДС ребенку у которого на предыдущую...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2012
О консультанте
Специализация
Сайт