Консультации / Педиатрия

Капилярно-кавернозная гемангиома

Здравствуйте!!! Моей дочери, в 3 месяца сделали прижигание жидким азотом капелярно-кавернозной гемангиомы, а к 5 месяцам она выросла до таких размеров, что пришлось срочно делать операцию (под общим наркозом). Сейчас нам почти 9 месяцев, но гемангиома продолжает потихоньку расти. Подскажите, что нам делать, снова оперироваться или подождать., и как быть с прививками (нам поставили только одну АКДС, т.к. был мед. отвод из-за гемангиомы).
добрый день, Ирина. Кавернозная гемангиома- показание для оперативного лечения в плановом порядке. Криодеструкция в полном объеме кавернозной гемангиомы невозможна. Наличие гемангиомы не является показанием для отвода от прививок.