Консультации / Дерматология и косметология

акне

Мне 20 лет. Вот уже почти 6 лет мучают прыщи,причем они по всему телу:на лице,спине,груди. Эндокринолог и гинеколог сказали что все в норме(сдавала анализы на гормоны). Наш местный дерматолог выписала мне лишь разные настои и витамины. Какие нужно сдать анализы? в чем может быть причина этих непроходящих прыщей? может это все связано с кишечником?
Здравствуйте! Иногда, но совсем необязательно, угревая болезнь развивается на фоне проблем с кишечником или гинекологических -эндокринологических проблем. А на фоне чрезмерного приема витаминов иногда может быть и появление свежих элементов сыпи на лице. Обратитесь на прием к врачу дерматокосметологу, чтобы подобрать лечебный уход за кожей, лекарственные препараты при необходимости. Возможно, что потребуются профессиональные процедуры. С уважением, Корнюшко М.В.