Консультации / Педиатрия

Добрый день Анна Олеговна я слышала что корень солодкового корня от...

Добрый день Анна Олеговна, я слышала, что корень солодкового корня от кашля не рекомендуется применять, что он сгущает кровь, тем самым образовывая тромбы? Правда ли это??? И что вы можете порекомендовать при кашле, моему ребенку 3 года?
Здравствуйте! У меня нет информации о подобных свойствах корня солодки. Вы не указываете, какой характер кашля, продолжительность кашля, наличие повышенной температуры тела. При сухом кашле можно порекомендовать синекод, при влажном - амброгексал.