Консультации / Педиатрия

Приучение к горшку

Моей дочери 1.8. Сначала пыталась ходить на горшок, а потом сидит на горшке, но ничего не происходит. Потом встает и делает свои дела в памперс. Подскажите, как приучить ребенка к горшку?
Здравствуйте! Терпеливо и последовательно, запасясь терпением, высаживать ребенка на горшок через 30 минут после еды, затем каждый час, обязательно, как только ребенок проснулся и памперс еще сухой. Следует хвалить ребенка, ни в коем случае не ругать, не кричать и не наказывать его. К 3-м годам у него обязательно сформируется условный рефлекс произвольной дефекации и мочеиспускания.