Консультации / Педиатрия

Подскажите

Здравствуйте. Моя дочка, когда ей было год и 11 месяцев, заболела бронхитом, мы попали в больницу, и когда нам кололи антибиотики, от сильных криков у неё выпятился пупок. Потом нам при осмотре хирург сказал, что у нас пупочная грыжа и велел шарик из ваты прижимать к пупку, делать кожную складку и заклеить пластырем, и ходить так и всё пройдет. Мы так делали, но ребёнку скоро 2 года, но пупок такой же. У нас теперь грыжа?
добрый день, Ольга. К сожалению, невозможно исключить и этот диагноз. Необходим осмотр детскм хирургом, определение размера дефекта, исходя из чего будет выбираться дальнейшая тактика ведения